НовостиВидеоролики по правилам дорожного движения

20.04.2020

Материалы проекта «Создание образовательных, научно-популярных видеороликов для детей по вопросам безопасности дорожного движения», реализованного Министерством просвещения РФ в рамках федеральной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в 2013-2020 годах», для использования в практической деятельности по обучению несовершеннолетних безопасному поведению на проезжей части.

Видеоролики разделены на следующие группы:

  • «Дорожное королевство» (мультфильмы, предназначенные для детей 6-9 лет)
  • «Дорожная кухня» (образовательные фильмы для детей 10-14 лет)
  • «Перекресток знаний» (образовательные видеороликидля старшеклассников)

Длительность видеороликов – 3-6 минут. Каждый сезон оформлен в едином стиле и охватывает основные темы, актуальные для каждого из возрастов – правила безопасности для пешеходов, пассажиров, велосипедистов, использование световозвращающих элементов, «дорожные ловушки», особенности поведения в маршрутном транспорте, типичные ошибки, которые могут совершать юные участники дорожного движения и т.д.

Также в составе каждого сезона имеется видеоролик для педагогов, раскрывающий особенности проведения «минуток безопасности» и видеоролик для родителей, в котором разъясняются особенности соответствующей возрастной группы в разрезе обучения безопасному поведению на дорогах и соблюдения Правил дорожного движения.

Видеоролики доступны для просмотра по ссылке http://bdd-eor.edu.ru

Рекомендовано для просмотра и работы на следующие файлы:
1. Безопасная дорога
2. Безопасный путь
3. Обучение детей вождению велосипеда
4. Чудеса во дворе

Детский оздоровительно-образовательный (профильный) центр "ЮНИОР"

WordPress Lessons