КонкурсыНовости“Геофотокросс”.ИТОГИ

16.12.2020

Завершилась дистанционная открытая интегрированная командная игра-фотокросс «Геофотокросс» по физической культуре и географии, которую провели ДОО(П)Ц «Юниор» и СОШ №37 г. Томска при информационной поддержке РЦРО в соответствии с планом деятельности Ресурсно-внедренческих центров инноваций Томской области в рамках реализации сетевого инновационного проекта «Спортивный интерес».

Целью мероприятия было повышение мотивации школьников к изучению географии, занятиям физической культурой, спортом, ведению здорового образа жизни через формирование коммуникативных, общекультурных, здоровьесберегающих компетенций и компетенций личностного самосовершенствования.

В геофотокроссе     приняли участие 6 команд из 4 учреждений г.Томска и Томской области: СОШ №37, Академический лицей, гимназия №13 г. Томска, Клюквинская СОШ Верхнекетского района Томской области.

Всего в геофотокроссе приняли участие 65 человек, из них 55 обучающихся 10-11 классов и 10 человек — это учителя физической культуры, географии, методисты.

Участники геофотокросса выполняли задания на пришкольном участке своего учреждения с использованием карты с проложенным на ней маршрутом и контрольных пунктов, где необходимо было сделать фото по определённому заданию.  Командам необходимо было представить жюри план территории пришкольного участка с указанным на нем маршрутом, 4 фотографии выполненных творческих заданий, скриншот пройденного маршрута с указанным на нём дистанцией и временем преодоления дистанции.

Представленные результаты оценивались по следующим критериям: качество составления плана, маршрута и скриншота пройденного маршрута, время пройденного маршрута, общая композиция снимка, расположение объектов, план, перспектива, ракурс, качество изображения, подчиненность изображения творческому замыслу, оригинальность фотографий. Эксперты отметили, что все участники геофотокросса продемонстрировали отличные знания по географии, высокий уровень физической подготовленности и творческие способности.  Все победители и призёры будут награждены дипломы.

Итоги

дистанционной открытой интегрированной командной игры-фотокросса «Геофотокросс» по физической культуре и географии.

21.11.2020 г.

Победители и призёры:

1 место – 10 «Б» класс МАОУ СОШ №37 г. Томска;

2 место – 10 класс МБОУ Академический лицей им. Г.А. Псахье г. Томка;

2 место – 10 «А» класс МАОУ СОШ №37 г. Томска;

3 место – 10 «А» класс МАОУ гимназии №13 г. Томска;

 

       Победители в номинации:

«Картографы» – 10 класс МБОУ «Клюквинская СОШИ» Верхнекетского района Томской области;

«Фотографы» – 10 «А» класс МАОУ гимназии №13 г. Томска;

«Кроссмены» – 10 «Б» класс МАОУ СОШ №37 г. Томска;

«Маршрут» – 10 класс МБОУ Академический лицей г. Томска;

«Ориентирование» – 11 «А» класс МАОУ СОШ №37 г. Томска.

 

Детский оздоровительно-образовательный (профильный) центр "ЮНИОР"

WordPress Lessons