КонкурсыНовостиИгры по лыжному ориентированию «ФОТОМИД»

30.03.2021

  С 9 по 13 марта 2021 года прошла открытая интегрированная командная игра по лыжному ориентированию «ФОТОМИД» (ФОТО-Мальчики-И-Девочки) по физической культуре, географии и истории (далее Лыжное ориентирование).  Интегрированная игра по лыжному ориентированию «ФОТОМИД» была организована и проведенаРВЦИ МАОУ ДО ДОО(П)Ц «Юниор и ЦГО «Школа навигаторов» МАОУ СОШ № 37, при информационной поддержке РЦРО, в соответствии с планом деятельности Ресурсно-внедренческих центров инноваций Томской области в рамках реализации сетевого инновационного проекта «Спортивный интерес».

Целью интегрированной командной игры по лыжному ориентированию стало повышение мотивации школьников к изучению географии, истории, занятиям физической культурой, спортом, ведению здорового образа жизни через формирование коммуникативных, общекультурных, здоровьесберегающих компетенций и компетенций личностного самосовершенствования.

Лыжное ориентирование проводилась на базе собственного образовательного учреждения участников в очно-заочном формате.

Участники в день проведения интегрированной игры по лыжному ориентированию, выкладывали в Инстаграм #ФОТОМИД публикацию с планом территории пришкольного участка и обозначенным на нем маршрутом, фотографии выполненных творческих заданий по истории и физической культуре, скриншот пройденного маршрута с указанным на нём временем прохождения маршрута.

По итогам лыжного ориентирования первое место заняла команда 10А гимназии №13 г. Томска, на втором месте команда 10А СОШ №№3 7 и на третьем месте команда 11А МАОУ СОШ №37 г. Томска.

Все участники открытой интегрированной командной игры по лыжному ориентированию продемонстрировали творческие способности, отличные знания и практические навыки по географии, истории и физической культуре.

С материалами участников лыжного ориентирования можно ознакомиться в Инстаграм #ФОТОМИД.

Детский оздоровительно-образовательный (профильный) центр "ЮНИОР"

WordPress Lessons