Новости“Спортивный интерес” ПОБЕДИТЕЛЬ!!!

01.04.2021

Социально-педагогический проект «Спортивный интерес» был задуман для выполнения требований ФГОС при определении ведущей роли физической культуры и спорта для формирования личности школьников на основе ЗОЖ, а также реализации ВФСК  ГТО в образовательных организациях города Томска и Томской области. Концептуальность проекта заключается в его образовательной направленности, а уникальностью является то, что он реализуется двумя организациями МАОУ СОШ №37 и МАОУ ДОО(П)Ц «Юниор» г. Томска.

Сроки реализации сетевого инновационного проекта  «Спортивный интерес» 2014-2022 гг..

Целью проекта «Спортивный интерес» является создание условий для апробации и распространения модели сетевого взаимодействия и интеграции учреждений основного, дополнительного и высшего образования спортивной направленности и повышения качества образования на основе организации взаимодействия образовательных организаций.

Региональная сеть в 2020 году включала 47 образовательных организаций Томской области.  В течении года координаторами проекта осуществлялась  организационная и информационная поддержка, были проведены и организованны сетевые образовательные события для педагогов и обучающихся в формате on-line и of-line.

В 2020 году продолжил свое развитие стажировочный формат обучения педагогических работников спортивной направленности. Более 50 педагогов повысили свою квалификацию и представили опыт работы на стажировочных курсах. Проект в четвертый раз продлил статус стажировочной площадки Томской области.

Если говорить о результативности проекта, то на протяжении всего срока реализации проект входил в десятку лучших, дважды занимал первое место. Не исключением стал результат в 2020 году –  проект стал Победителем конкурсного отбора РВЦИ среди 47 образовательных организаций Томской области, потому что наиболее комплексно и качественно представили модель сетевого взаимодействия.

Детский оздоровительно-образовательный (профильный) центр "ЮНИОР"

WordPress Lessons