КонференцииКонференция “Спорт, учёба, ГТО!

22.01.2024

20 января 2024 года состоялась открытая конференция школьников по физической культуре, спорту, здоровому образу жизни «Спорт, учёба, ГТО!» совместно с ФФК НИИ ТГУ и РВЦИ МАОУ СОШ №37. Конференция проводилась  РВЦИ МАОУ ДО ДОО(П)Ц «Юниор» г. Томска   в соответствии с планом деятельности Ресурсно-внедренческих центров инноваций Томской области в рамках реализации инновационного проекта «Спортивный интерес плюс» при информационной поддержке ОГАОУ Томского регионального центра развития талантов «Пульсар».

Целью Конференции стало повышение уровня теоретической, исследовательской и проектной подготовленности обучающихся в области физической культуры и спорта, активизация деятельности школьников в получении знаний о спорте, спортсменах, олимпийском движении, здоровом образе жизни, ВФСК ГТО. Формирование у обучающихся основных компетенций, необходимых для самоопределения и самосовершенствования.

На Конференцию были заявлены 27 проектов и исследовательских работ, которые представили 31 участник, из них 27 обучающихся из 10 ОУ: школы №5,12,36,37,45,53 г. Томска, гимназии №13,24 г. Томска, Северская гимназия г. Северска, лицей №8 имени Н.Н. Рукавишникова г. Томска и 4 воспитанника детского сада №85 г. Томска. Так же в работе Конференции приняли участие гости, ведущие ЗОЖ, учителя физической культуры, истории и русского языка, методисты, волонтёры, родители участников, члены жюри, всего 36 человек.

На Конференции были представлены доклады и проекты по следующей тематике:

виды спорта, активного образа жизни, значимые соревнования, личности в спорте, спорт в семье, школе, дворе, здоровый образ жизни, история спорта и Олимпийского движения.

На Конференции в качестве членов жюри работали представители факультета физической культуры ТГУ. С напутственным словом к участникам Конференции обратился декан факультета физической культуры ТГУ, доктор педагогических наук, профессор Шилько Виктор Генрихович. Так же в рамках Конференции состоялась встреча с Таран Маргаритой Владимировной, многократной участницей экстремальных соревнований на о. Байкал.

По итогам Конференции эксперты отметили качественный рост представленных исследовательских работ и проектов, культуры публичного выступления и культуры речи, уверенности докладчиков в ответах на вопросы.

Поздравляем Победителей с высокими результатами, показанными на Конференции. и желаем дальнейших успехов на финале, который пройдет  в апреле месяце на ФФК НИ ТГУ.

Список победителей конференции

Список призеров конференции

Детский оздоровительно-образовательный (профильный) центр "ЮНИОР"

WordPress Lessons